• 13 мая 2017, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Дискуссионный клуб "Синеарте": hablando de cine

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2512 дней назад
13 мая 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Дискуссионный клуб "Синеарте" приглашает всех, кто хочет практиковать свой испанский язык и знакомиться с лучшими кинопроектами Испании и стран Латинской Америки. Участников майской программы ждет встреча с кубинским фильмом "Маленькие беглецы" (2005).

13 мая благодаря репликам, звучащем из уст героев очередного захватывающего фильма, разберем знакомые выражения, познакомимся с новыми словами и идиомами, поправим произношение, а избежать "трудностей перевода" при обсуждении киноленты поможет ведущая встречи – Ирина Шубина.

События, показанные в кубинском фильме "Маленькие беглецы", представленном на Каннском кинофестивале режиссёрами Хуаном Карлосом Кремата Малберти и Ираидой Малберти Кабрера в 2005 году, разворачиваются в столице Кубы — Гаване. Юные герои киноленты – Малу и Джордито – одноклассники. Они живут по соседству и давно дружат, но их матери враждуют между собой, стараясь настроить и детей друг против друга. Когда бабушка Малу умирает, её мать решает эмигрировать из Кубы и пишет письмо бывшему мужу и отцу девочки, чтобы тот дал ей разрешение на отъезд Малу. Однако сама Малу покидать Кубу не хочет: здесь живут её друзья, здесь похоронена любимая бабушка. И она решает вместе с Джордито сбежать…

Формат дискуссии:
• Вступительное слово ведущего.
• Представление кинопроекта:
  — история создания;
  — краткий экскурс в представленную в киноленте эпоху;
  — обращение к культуре, традициям, национальным особенностям страны или региона;
• Объяснение значения тех или иных употребляемых в фильме оборотов речи и устойчивых выражений.
• Просмотр фрагментов фильма на языке оригинала (с испанскими субтитрами).
• Обсуждение киноленты на испанском языке.

Дискуссионный киноклуб "Синеарте" — это возможность познакомиться с лучшими фильмами Испании и стран Латинской Америки и выучить или "подтянуть" испанский язык!

Совместно с ES Club "Rosín ante"
Подробнее:

https://vk.com/espanol_club_rosinan...
https://www.instagram.com/esclubros...
https://twitter.com/Rosin_ante
esclubrosinante@gmail.com

Событие проходит в рамках проекта "Испанский клуб"

Возраст: 16+
Место: фойе Малого зала (вход через "Седьмую лестницу", левее от касс)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше