• 8 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"Пока земля ещё вертится...". Вечер, посвященный творчеству Булата Окуджавы в клубе "Меридиан М"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2354 дня назад
8 ноября 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

8 ноября ЦКИ "Меридиан" приглашает в Малый зал всех, кто любит творчество легендарного Булата Окуджавы. Воспоминаниями о творчестве великого барда поделятся постоянные участники клуба авторской песни "Меридиан М".

На протяжении двух лет участники клуба "Меридиан М" покоряли многочисленные творческие вершины нескончаемого хребта авторской песни. И вот, вспомнив множество выдающихся исполнителей, подобрались к одной из величайших высот в жанре – к жизни и творчеству Булата Окуджавы. К этому важному свершению клуб во главе с бардом Владимиром Капгером подходил не спеша, с осторожностью и всем возможным почтением – необходимо было набраться опыта, смелости и интересных идей.

С одной стороны, задача может показаться не такой уж и сложной: об Окуджаве написано множество книг, проведено неисчислимое количество творческих вечеров, программ и концертов. Практически любой человек, умеющий держать гитару в руках, знает и любит его песни. Дело за малым – рассказывай, да пой! Но, с другой стороны, в этом изобилии и заключается главная сложность! Как найти оригинальный подход к такой масштабной и всесторонне изученной теме, не попав в ловушку банальности?

Но выход был найден – простой и прекрасный одновременно! В рамках встречи "Пока земля ещё вертится…" участники поведают зрителям о "своём собственном Окуджаве", расскажут о первой и самой важной встрече с его творчеством. О том, какую роль песни Булата сыграли в жизни каждого российского барда.

Булат Шалвович Окуджава – культовый советский и российский поэт, бард, прозаик и сценарист, композитор. Автор около двухсот авторских и эстрадных песен, написанных на собственные стихи и кавказские народные сказания, один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1960-е – 1980-е годы.

Гости встречи также смогут обсудить нынешнее состояние жанра и попробовать вместе найти новые пути развития клуба "Меридиан М". Ведь главная цель проекта – создать свободное творческое пространство, где каждый мог бы насладиться хорошими песнями или исполнить их "под гитару" в уютном кругу единомышленников.

Встречи в клубе полностью бесплатные, желающим предоставляется возможность помочь добровольными "шляпными взносами", идущими на организацию чаепития для гостей проекта. 

Группы клуба в социальных сетях:
http://vk.com/club103884799
https://www.facebook.com/groups/208...

Возрастное ограничение: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше