• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Лекция-семинар "Собака в приюте: как наладить контакт и улучшить ее жизнь"

Регистрация на событие закрыта

Регистрация будет открыта 18 января. Количество билетов ограничего. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1841 день назад
14 марта 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

14 марта состоится лекция, полезная для волонтеров, которые общаются с собаками в приюте. В рамках встречи гости обсудят ключевые моменты, помогающие лучше понять собак, живущих в приюте, найти с ними общий язык и сделать их жизнь чуточку благополучнее и радостнее. Мероприятие проходит без собак.

Любой домашний питомец в приюте подвержен стрессу. Именно поэтому волонтерам так важно ответить на вопрос: как наладить контакт с четвероногим другом, как улучшить его жизнь?

Семинар проведет Любовь Гиненко – основатель университета современной  кинологии, сертифицированный специалист по современным методикам воспитания и тренировки собак, член Европейской ассоциации тренеров собак  (PDTE).

Гости смогут задать интересующие вопросы, а также подискутировать и вместе найти нужные пути решения проблем.

В программе:

1.Роль собаки в семье человека: иерархия и формат отношений.

Какова роль собаки и ее место в отношениях с человеком с учетом современных знаний? Как можно взаимодействовать с собакой так, чтобы она хотела слышать и слушать?

2.Как понять собаку: язык тела.

Основной язык, с помощью которого собаки общаются с людьми и со своими сородичами – язык тела. Основные сигналы, которые используют собаки, и как их интерпретировать.

3.Чего можно ожидать от собаки в приюте с учетом особенностей образа жизни?

Образ жизни в приюте накладывает отпечаток на состояние и поведение собаки. В чём нуждаются собаки и как можно помочь им в рамках приюта.

4.Прогулки: как сделать их комфортными и полезными. 

Значительная часть общения с собакой в приюте происходит на прогулках, в процессе которых возникает масса вопросов. Гости получат рекомендации, которые помогут минимизировать конфликтные ситуации, научить собаку вести себя более спокойно. 

Мероприятие проходит без собак. 

Ведущая: Любовь Гиненко – основатель университета современной кинологии и Сертифицированный специалист по современным методикам воспитания и тренировки собак, член Европейской ассоциации тренеров собак (PDTE).

Партнёры:

Университет современной кинологии

- Благотворительный проект "Надо Брать" (БФ "Вирта")

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше