• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д.61 (м. "Калужская")

Ночь кино. Всероссийская акция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1669 дней назад
24 августа 2019, начало в 18:00
Москва
ул. Профсоюзная, д.61 (м. "Калужская")

В этом году акция пройдёт уже в четвёртый раз. Программа из самых популярных отечественных фильмов формируется по выбору самих зрителей.

В «Меридиане» покажут три фильма, которые стали победителями всероссийского голосования.

«Балканский рубеж» Андрея Волгина. В пылу охоты за удачным кадром оператор фильма едва не пострадал от взрыва пиротехнического снаряда. А в самых масштабных сценах было задействовано до 400 человек массовки. 

«Домовой» Евгения Бедарева. Волшебная комедия не обошлась без компьютерных визуальных эффектов – всего около двух тысяч кадров. В проекте принимали участие те же специалисты, что работали над российскими картинами «Метро», «Викинг», «Экипаж» и др. А исполнителю роли Домового приходилось каждый съёмочный день тратить три часа на сложный грим, превращавший его лицо в волшебное!

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Новогоднюю комедию снимали весной и летом. Герои совершают ограбление в очень тёплых новогодних костюмах оленей, хотя на улице на тот момент было уже +25, и это не единственная сцена, где наряды персонажей не соответствуют реальной погоде. 

Интересные, но малоизвестные факты о фильмах позволят гостям подметить новые детали в тех кинокартинах, которые они уже видели, и с интересом их пересмотреть.

«Ночь кино» стартовала в 2016 году. Её основная задача – это поддержка и популяризация российского кинематографа. Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».


Время проведения: 24 августа 18:00
Место проведения: конференц-зал 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше