Мастер-класс "Русский перепляс" 

Что такое настоящий русский перепляс, откуда, из какой российской глубинки пошло это название и в чём его отличительная особенность, узнаем на на мастер-классе "Русский перепляс". 

Хобби и творчество 12+

Среди русских народных танцев особенно известны разнообразные переплясы, для которых характерны специальные танцевальные приёмы: шаг, притоптывания, верчение и присядка. В зависимости от местности, русский народный танец исполнялся по-своему: на севере – степенно, величаво, в центральной части – то спокойно и лирично, то живо и весело, на юге – задорно, с удалью. Вместе с тем существуют и общие черты русского народного танца, напрямую связанные с национальным характером. Так, мужской танец отличают жизнерадостность, юмор, размах, уважительное отношение к партнерам. Для женского танца характерны плавность, задушевность, женственность, хотя иногда он исполняется также живо и задорно.

С народным творчеством в области танца, традиционной методикой его преподавания, а также историей создания народного костюма познакомит хореограф-балетмейстер Ольга Эйсмонт – ученица Академии хореографии по классу русского народного танца профессора А.А. Климова.

В процессе встречи гости увидят традиционные народные костюмы разных областей России, смогут пообщаться с участниками самодеятельного народного творчества и задать им интересующие вопросы, и, возможно, найдут свой путь в реализации личностного потенциала в творчестве. 

Время проведения: 19 ноября в 20:00
Место проведения: Малый зал


 

 

Поделиться:

1592 дня назад
19 ноября 2019, начало в 20:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов