Спектакль "Всегда ваш, бог Нижинский"

На сцене Малого зала ЦКИ "Меридиан" покажут спектакль Аллы Соколовой "Всегда ваш, бог Нижинский". Постановка Московского независимого театра "Шанс" посвящена великому танцовщику и хореографу, основоположнику мужского танца в балете Вацлаву Нижинскому.

Театры 16+

Герой пьесы – русский танцовщик польского происхождения Вацлав Нижинский, самая загадочная и самая трагическая фигура русского балета. "Бог танца", "восьмое чудо света", "царь воздуха" – так называли артиста современники. Его прыжок казался мистическим – перелетев полсцены, артист зависал над ней до четырёх секунд!

Партнершами Нижинского по сцене были Анна Павлова, Тамара Карсавина, Матильда Кшесинская. Он дружил с Чарли Чаплиным и Айседорой Дункан. Рядом с ним начинали свою карьеру никому неизвестные Пабло Пикассо и Морис Равель… Именно после гастролей труппы Сергея Дягилева балетные танцовщики во всём мире стали брать русские сценические псевдонимы. Началась мода на Россию и все русское!

Вацлава Нижинского называют человеком мира: родился в Киеве, учился в Петербурге, завоевал мировую славу в Париже, влюбился в Будапеште и женился в Буэнос-Айресе, заболел в Швейцарии, скончался в Лондоне, похоронен в Париже… Почти 30 лет он танцевал на лучших мировых сценах. Столько же – 30 лет! – находился в сумасшедшем доме. Что стало причиной его болезни? Наследственность? Гений? Сам танец? Балетный импресарио, никогда не плативший ему гонорар за выступления? Жена, венгерская графиня Ромола де Пульски, женившая его на себе? Цыганское проклятье? Боязнь стать независимым от кого-либо из них? Или, быть может, его стремление стать… богом?

Автор сценария и режиссёр-постановщик – Алла Соколова, обладатель Почетного диплома за личный вклад в продвижение культурных связей между Россией и Италией.

Лого_Шанс (pdf.io).jpgПродолжительность спектакля: 90 мин.

Время проведения: 7 марта в 14:00
Место проведения: Малый зал

Поделиться:

1505 дней назад
7 марта 2020, начало в 14:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов