Творческая встреча с художником "Ниткография"

14 августа Культурный центр "Меридиан" приглашает на занятие по ниткографии – увлекательной технике рисования научит художник-декоратор Арина Грудина.

Хобби и творчество 0+

В наше время иметь хобби так же модно, как вести ЗОЖ! Вспомним овеянные стариной и культовым временем уроки наших бабушек и дедушек по народным промыслам, а также рассказы пап и мам об их советском детстве, с пользой проведенном в кружках знаменитой "продлёнки" – по вязанию, вышиванию, выжиганию и резьбе по дереву! Отличным хобби может стать ниткография – техника рисования, позволяющая создавать самые настоящие шедевры с помощью обычных шерстяных ниток.

Ниткография настолько проста, что даже ребёнок легко осваивает все этапы работы. Рисунок может быть выполнен путем пропитывания ниток краской и скольжения по бумаге или выкладыванием аппликации по схеме и штампами.

Что понадобится для занятия?
- лист плотной белой бумаги, можно из альбома (кто-то предпочитает гладкие, так как на них рисунок ложится ровнее, кто-то стремится расширить рамки для возможностей своего воображения и использует шероховатую бумагу); 
нитка (можно взять несколько видов ниток, попробовать на отдельном листе, как ложится краска, а затем выбрать то, что понравилось);
краска (для начала это могут быть самые простые акварель или гуашь, когда же техника рисования нитью будет достаточно освоена, можно будет приобретать более дорогие материалы для создания настоящих шедевров);
посуда для окрашивания нити (для более ровного окрашивания нити не стоит брать одноразовую посуду – неровная поверхность дна может нарушить структуру нити, отчего рисунок станет неаккуратным);
кисть, с помощью которой чудо-ниточка будет впитывать в себя краски;
коробочка для использованных ниточек, чтобы рабочая поверхность стола всегда была аккуратной.

Занятие рекомендовано молодёжи и взрослым, родителям – вместе с детьми. Ведь рисование тренирует мелкую моторику, учит концентрации и внимательности к деталям, гармонизирует жизнь и улучшает общее самочувствие человека. И всё это полезно не только в детском возрасте! 

Арина Грудина – профессиональный художник-сценограф (мастерская театральной живописи МГАХИ им. Сурикова), художник-декоратор Культурного центра "Меридиан", обладатель медали Академии художеств РАХ. В её творческой мастерской узнаём о самых популярных техниках живописи и учимся не бояться работать с самыми разными красками.

Пожалуйста, обратите внимание на правила посещения Культурного центра "Меридиан".

Дата проведения: 14 августа в 19:00

Место проведения: конференц-зал (центральный вход)


 

Поделиться:

1345 дней назад
14 августа 2020, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов