Мастер-класс по скандинавской мифологии для детей 5 - 10 лет

14 ноября Культурный центр «Меридиан» приглашает ребят 5 – 10 лет на онлайн-занятие в историческую студию «Дети в культуре».

Для детей 0+

Юные участники мастер-класса по скандинавской мифологии познакомятся с необычными представлениями о мире суровых викингов, узнают, что такое мировой ясень Иггдрасиль и почему все миры этой древней мифологии расположены вокруг него.

Занятие посвящено основе всей скандинавской мифологии – Мировому Древу Жизни. Школьникам расскажут легенду о рождении ясеня Иггдрасиль, которое объединило собой все существующие миры. Ребята также узнают, что, помимо скандинавских народов, описание этого древа можно встретить и у других народов, в том числе и славян. Рассматривая различные изображения священного дерева, они попробуют определить схожесть элементов. Ведь у всех нанродов это гигантское дерево видится центром мира, связывающим жизнь.

Занятия ведет руководитель студии и автор проекта «Дети в культуре» Елизавета Куликова – культуролог, автор исторических и искусствоведческих курсов для детей, специалист по раннему развитию. Проект знакомит детей с историей, культурой и искусством разных народов мира в увлекательной форме. Такое путешествие по истории превращается в настоящую игру и не пугает своими сложными терминами и бесконечными датами!

Когда: 14 ноября в 13:00
Где: онлайн-конференция (платформа ZOOM)

Поделиться:

1230 дней назад
14 ноября 2020, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов