XIII Молодёжный фестиваль «Играем джаз с Гараняном» в Татьянин день

В Татьянин день «Меридиан» по традиции открывает двери для Молодежного фестиваля «Играем джаз с Гараняном». В 2021 году фестиваль, задуманный и организованный самим Георгием Арамовичем для всех, кто искренне любит джаз, состоится в тринадцатый раз и пройдёт в прямом эфире на нашем YouTube-канале. 

Концерты 6+

Благодаря маэстро джаз в России стал невероятно популярен и любим, в свободных "гараняновских" мелодиях видели философию послевоенного поколения, а сам он стал настоящим кумиром публики. В 2006 году на базе первого джазового ансамбля Гараняна «Мелодия» возник Биг-Бенд Георгия Гараняна,  который стал "хозяином" фестиваля. Оркестр, которым сегодня руководит Станислав Должков, отличает yникaльнoe звyчaниe и вeликoлeпныe apaнжиpoвки, coздaнныe eгo основателем. 
Первый фестиваль вел сам Георгий Гаранян. Он же придумал концепцию джазового праздника: дети выступают вместе со взрослыми, получая уроки сценического мастерства из первых рук. Этим фестиваль поддерживает традицию джазового исполнительства в России,  которая была мечтой Георгия Гараняна. В разные годы  фестиваль вели  Святослав Бэлза, Марк Тишман, Ирина Линдт.  Ведущей фестиваля-2021 станет Валерия Ланская. 

Участники фестиваля – ансамбли «Джуниор Джаз Бэнд», «ВелиЧелло», Сводный оркестр Академии джаза и Академии имени Маймонида п/у Павла Овчинникова, ударница Вера Когай, обладатель премии «Золотой Щелкунчик» Георгий Абросов, участник шоу «Голос» Артем Кукин, вокальное трио «Sunbeams» Московского Губернского колледжа искусств, солисты-инструменталисты и вокалисты.     
Фестиваль начнется в 19.00 и пройдет в прямом эфире. В течение 20-минутного антракта зрители смогут проголосовать за лучшего артиста фестиваля «Играем джаз с Гараняном-2021». 

Гости фестиваля — Мариам Мерабова, призёр конкурса пианистов в Монтре,  обладатель специальной премии журнала Billboard Евгений Лебедев, лидер группы «Xenique Eltktric Trio» Ксения Лебедева, арт-проект «ТенорА ХХI века», солистка театра «Новая опера» Анна Синицына, кларнетист Игорь Федоров, народный артист России гитарист Алексей Кузнецов. 

Когда: 25.01.2021 в 19:00
Где: YouTub

Поделиться:

1184 дня назад
25 января 2021, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов