Мастер-класс исторической студии «Дети в культуре» на тему: «Средневековые бестиарии»

Откуда у слона волчьи лапы? Почему у крокодила из пасти торчат ноги? С необычными представлениями о фауне в средневековье ребят 6 — 9 лет познакомит историческая студия «Дети в культуре». 

Для детей 6+

В XXI веке в поиске нужных материалов о населяющих нашу планету животных нам уже не надо перелистывать целые тома книг — мы быстро находим информацию в интернете. А в средневековые времена люди обращались к бестиариям — своеобразным сборникам зоологических статей, основой для которых служили преимущественно рассказы моряков и военных, которые по возвращении домой делились впечатлениями со своими близкими и знакомыми о невиданных доселе животных. Подобные свидетельства множились, постепенно формируя представление о фауне. Правда, они больше напоминали современную фантастику.
Откуда у слона волчьи лапы? Почему у крокодила из пасти торчат ноги? С необычными представлениями о фауне в средневековье ребят 6 — 9 лет познакомит историческая студия «Дети в культуре». 

Занятия ведет автор проекта «Дети в культуре» Елизавета Куликова — культуролог, автор исторических и искусствоведческих курсов для детей, специалист по раннему развитию. Проект в увлекательной форме знакомит детей с историей, культурой и искусством разных народов мира. Такое путешествие во времени превращается в настоящую игру и уже не пугает юных историков своими сложными терминами и бесконечными датами!

Для мастер-класса понадобятся:
- цветные картон (А4) и бумага (4-5 цветов);
- фломастеры, ножницы и клей-карандаш
- блестящие золотые и серебряные ручки (по желанию).

Когда: 19 декабря в 13:00
Где: платформа Zoom

Поделиться:

1223 дня назад
19 декабря 2020, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов