Прикладной курс «Войлок для жизни». Мастер-шоу Екатерины Долинской

С февраля по май в Культурном центре «Меридиан» открывается авторский курс Екатерины Долинской «Войлок для жизни». Очные занятия позволят в прикладном формате освоить ремесло создания изделий из шерсти, ведь передача ценных навыков и знаний от опытных рук к новичкам – необходимое звено в процессе обретения мастерства. 16 февраля приглашаем на мастер-шоу — участники встречи узнают войлоковалянии как о прикладном искусстве и самостоятельно смастерят небольшое сердечко из шерсти.

Хобби и творчество 6+

Войлок – это шерстяная нить, незримо связывающая времена и поколения самых разных народов и культур. Несмотря на свою долгую историю, он по-прежнему актуален: из войлока можно создавать удобную и модную одежду, необходимые в быту предметы обихода и скульптурные современные арт-объекты.

Сейчас доступно бесчисленное количество платных и бесплатных мастер-классов, по которым мы можем освоить последовательность шагов и составить общее представление о данном виде рукоделия. Но войлоковаляние — это ремесло, ручной труд, и его невозможно качественно постичь без наработки чувствительности рук, понимания всех этапов руками, а для этого необходимы очные занятия с передачей этих навыков и знаний от одних опытных рук к другим. 
Мастер Екатерина Долинская разработала специальный курс занятий «Войлок для жизни», который позволит освоить ремесло не теоретически, а в прикладном формате. Можно начать освоение мастерства с нуля или присоединиться к курсу с актуальной темы, если вы уже владеете базовыми навыками или изучали ремесло.

В программе встречи: технология валяния, виды шерсти и этапы работы. Раскладка, увалка и усадка. Материалы и оборудование. Мастер-класс по созданию небольшого войлочного сердечка. Рекомендовано взрослым и детям старше 10 лет.


Когда: 16 февраля с 17:00 до 19:00
Где: игровая комната
Стоимость: бесплатно

Поделиться:

1166 дней назад
16 февраля 2021, начало в 17:00

Москва
ул. Профсоюзная, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов