Концерт Русского народного оркестра «Москва» Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке «Весенние голоса»

Весна, любовь и хорошая музыка! Потрясающе красивыми мелодиями в искусном исполнении Русского народного оркестра «Москва» наполнит вечер 2 марта концерт «Весенние голоса». В большом концертном зале в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Концерты 6+


 

Русский народный оркестр «Москва» был создан на базе Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке в 1995 году заслуженным артистом РФ, профессором Игорем Громовым. За годы своего существования коллектив проделал большой творческий путь, завоевал признание, как профессионалов, так и любителей музыки, и сегодня по праву считается одним из ведущих народных оркестров России.
Оркестр выступал во всех центральных концертных залах Москвы, участвовал в абонементных концертах Московской государственной филармонии и многочисленных фестивалях. В разные годы с оркестром выступали известные народные и заслуженные артисты России: Татьяна Ерастова, Галина Борисова, Сергей Байков, Вячеслав Осипов, Елена Школьникова и многие другие. Оркестром издана серия партитур «Из репертуара русского народного оркестра "Москва"» и записано несколько компакт-дисков. Важнейшим направлением в своей работе коллектив прежде всего видит расширение русского народного репертуара.
С сентября 2018 года оркестр возглавил заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, профессор Николай Алданов. Под его руководством коллектив с успехом выступил в Государственном Кремлёвском Дворце, в Доме Русского Зарубежья им.А. Солженицына, подготовил концертную программу к 100-летию МГИМ им. А.Г. Шнитке и ряд программ с лауреатами Всероссийского конкурса «Романсиада». Коллектив успешно гастролировал в Австрии (2019), Республике Беларусь (2019), принимал участие в открытии XIII Ассамблеи фонда «Русский мир» в Ярославле (2019).

Художественный руководитель и дирижёр — заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, профессор Николай Алданов

Солисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов:
Александр Василенко (баритон)
Людмила Боталова (меццо-сопрано, солистка Московской областной филармонии)
Светлана Злобина (меццо-сопрано)
Елисей Лаптев (бас)
Елена Фокина (народный вокал)
Анастасия Киселёва (народный вокал)
Ольга Степнова (гусли звончатые)
Иван и Илья Тюнины (баян)

Концерт ведёт — Лариса МАКАРСКАЯ

Партнёр:

лого_МГИМ_Шнитке.png

 

Когда: 2 марта в 19:00
Где: Большой зал
Организатор: ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан»

Поделиться:

1144 дня назад
2 марта 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов