Мастер-класс сотрудника библиотеки-читальни им. А.С.Пушкина Марии Галкиной "Как провести экскурсию по Красной площади"

14 марта в 16:00 в конференц-зале Культурного центра "Меридиан" пройдёт мастер-класс сотрудника библиотеки-читальни им. А.С.Пушкина и экскурсовода кандидата филологических наук Марии Галкиной на тему: "Как провести экскурсию по Красной площади". Специалист поделится важными инструментами в работе экскурсовода и источниками информации для познавательной прогулки-экскурсии — с семьёй, друзьями или в компании интересующихся прохожих.

Экскурсии и путешествия 16+

Участникам мастер-класса по созданию собственной экскурсии по Красной площади предстоит встреча с Иваном Грозным и Александром III, перенестись на несколько дней в революционную Москву 1917 года, поговорить о производстве брусчатки, мороженом и стеклянных перекрытиях ГУМа и даже обсудить архитектуру мавзолея Ленина.

На встрече слушатели узнают исторические подробности возведения стен и башен Кремля, архитектурные загадки Покровского собора (Храма Василия Блаженного), обывательские анекдоты и интересные истории из жизни москвичей, политические, династические и религиозные причины, повлиявши на облик Красной площади.

Научатся строить экскурсионный маршрут, реконструировать облик средневековой Москвы, не подменяя показа, интересно рассказать о памятнике, находить интересные детали в обычных вещах.

Когда: 14 марта в 16:00
Где: конференц-зал


 

Поделиться:

1140 дней назад
14 марта 2021, начало в 16:00

Москва
ул. Профсоюзная, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов