"Меридиан. Гуманитарный лекторий". Лекция "Космос в кинематографе и мультипликации"

Каким виделся космос в период холодной войны на Земле? Узнаем об этом на лекции кандидата искусствоведения Елизаветы Трусевич "Космос в кинематографе и мультипликации".

Кино 16+

В XX веке космос был модной и актуальной темой, которая повлияла на развитие молодёжного кино. В СССР — юношеская трилогия Ричарда Викторова "Через тернии к звездам" стала настоящим хитом, а примерно в те же годы в США появляются "Звездные войны" — медиафраншиза 70-х остаётся невероятно популярной до сих пор. 
14 апреля в рамках проекта "Меридиан. Гуманитарный лекторий" поговорим о том, как фильмы космической тематики способствовали развитию спецэффектов. Обсудим работу художников по костюмам в этих картинах. Сравним самые известные советские и западные фильмы о космосе.
Специалист расскажет о новаторских приёмах фильма "Планета бурь" и о том, как американский режиссёр, обладатель Оскара Питер Богданович перемонтировал советский фильм, придав сюжету эротическую коннотацию. 

Когда: 14 апреля в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

1102 дня назад
14 апреля 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов