Концерт «Ты запой, соловушка»

Московский городской творческий коллектив ансамбль народной музыки «Жива», которым на протяжении многих лет руководит Наталья Мухина, приглашает на свой юбилейный концерт! В новой программе «Ты запой, соловушка» — русские, украинские песни и казачьи романсы, показ старинных народных костюмов южнорусских сёл. 

Концерты 6+

Ансамбль народной музыки «Жива» – сценически яркий, самобытный коллектив, выступающий в подлинных народных костюмах южных областей России. Каждый их концерт – замечательный подарок любителям фольклора и живой музыки. Руководит ансамблем Наталья Мухина – фольклорист-организатор этнографических экспедиций, лауреат всероссийских, межрегиональных и международных конкурсов и фестивалей, преподаватель музыкального училища РАМ им. Гнесиных.
Для участников коллектива народная песня – не просто увлечение, хобби на несколько вечеров в неделю. Для них это – целая жизнь! С момента своего создания ансамбль занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, но и сохранением самобытной славянской культуры. Народный коллектив исполняет русские, украинские и казачьи песни, записанные в этнографических экспедициях по Белгородской, Курской, Волгоградской, Ростовской, Рязанской, Новосибирской областям и Ставропольскому краю. 
«Живе» аплодировали лучшие концертные площадки Москвы – Зал им. Чайковского, Кремлёвский Дворец съездов, Колонный зал Дома союзов, Концертный зал РАМ им. Гнесиных и другие. В 1984 году ансамблю было присвоено звание «Народный коллектив», а в 2017-м – «Московский городской творческий коллектив". 
Не пропустите это грандиозное событие в жизни коллектива, ведь каждое выступление «Живы» — настоящий праздник, приобщающий к самобытной культуре наших народов!

Руководитель:
Наталья Мухина — преподаватель Музыкального училища им. Гнесиных
Аккомпаниатор:
Александр Контеев — мультиинструменталист, руководитель «Живого музея музыкальных инструментов»

Когда: 23 мая в 15:00
Где: большой зал на Обручева
Адрес: ул. Обручева, д. 11
Проезд: м. Калужская, далее авт. 246, 163, 224 (до ост. «Ул. Обручева, 15»)

Поделиться:

1069 дней назад
23 мая 2021, начало в 15:00

Москва
ул. Обручева, д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов