Концерт ко Дню Космонавтики солистов Московского камерного хора п/у народного артиста СССР Владимира Минина

12 апреля, в День космонавтики, солисты Московского государственного академического камерного хора выступят на сцене Культурного центра "Меридиан" с программой, приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос.

Концерты 12+

В концерте прозвучат песни советской эпохи, написанные самыми талантливыми авторами того времени — тандемом Александры Пахмутовой и Николая Добронравова (создателями цикла «Созвездие Гагарина»), Вано Мурадели, Евгением Долматовским, Оскаром Фельцманом, Владимиром Войновичем, Робертом Рождественским, а также Алексеем Рыбниковым и Давидом Тухмановым, чьё творчество в советской время было столь же новаторским, как полеты человека в космос.

О хоре:
Московский государственный академический камерный хор ("Хор Минина") — квинтэссенция почти пяти десятилетий неустанного труда маэстро Владимира Минина. Репертуар коллектива включает в себя произведения самых разных жанров: от народных песен до музыки современных композиторов, от барокко до популярных мюзиклов и опер. Премьеры произведений Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина, Гия Канчели, Родиона Щедрина, Эдуарда Артемьева… Возрождение забытых шедевров русской духовной музыки (первое за полвека исполнение "Литургии Св. Иоанна Златоуста" С. Рахманинова). Все это — Хор Минина.

Сегодня Московский камерный хор — это коллектив, сочетающий классику и современный хоровой репертуар. В концертах появились произведения американских, латвийских и британских композиторов, работающих на стыке классической и современной музыки. За последние несколько лет "мининцы" уверенно шагнули на территорию кроссовер-музыки — не редки коллаборации с джазовыми музыкантами (например, квартетом О. Бутмана), исполнение латиноамериканских произведений для хора ("Креольская месса" А. Рамиреса), видеоконцерты и прямые трансляции выступлений с музыкой современных отечественных и западных авторов. В каждом сезоне Минин-хор выпускает премьеру — в 2018 году это была месса "Девять шагов к Преображению" Э. Артемьева. В этом году готовится первое исполнение нового сочинения И. Демуцкого "Последний день вечного города", а в марте 2021 года состоялась премьера хорового переложения "Метели" Г. Свиридова (автор — В. Грязнов).

Художественный руководитель — Тимофей Гольберг.

Когда: 12 апреля в 19:00
Где: малый (камерный) зал

Поделиться:

1082 дня назад
12 апреля 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов