«Сказ о Пушкине». Моноспектакль этномузыканта, собирателя и исполнителя народных песен Олега Щукина

​​​​​​​27 мая в рубрике «Меридиан. Театр» на сцене малого зала пройдёт показ моноспектакля Олега Щукина «Сказ о Пушкине», созданный на основе северных фольклорных произведений писателя-сказителя Бориса Шергина «Пинежский Пушкин» и «Пушкин Архангелогородский». Музыкальная часть спектакля — это исполнение под гусли народных песен на стихи Пушкина.

Театры 12+


В середине тридцатых годов прошлого века Борис Шергин записал от жителей Архангельска и их гостей, пинежских поморов, пересказы слышанного ими о Пушкине. Мир русского Севера, который так ярко выразил в своём творчестве писатель-сказитель, оказался очень близок артисту, этномузыканту, собирателю и исполнителю народных песен, былин и скоморошин, руководителю Московского хора рожечников Олегу Щукину. «Мои предки родом из Архангельска, и сам я несколько детских лет провёл в этом городе, а будучи студентом фольклорного отделения, записывал народные песни в окрестных деревнях. Всю жизнь я с особым чувством отношусь к северному фольклору, песням, сказкам, юмору поморов, их яркому образному языку. Постепенно у меня вызрела идея сделать сценическое воплощение северных рассказов о Пушкине», — делится историей создания оригинальной инсценировки автор. 

Когда: 27 мая в 19:00
Где: малый зал

Поделиться:

1065 дней назад
27 мая 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Профсоюзная, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов