«Меридиан. Туризм»: встреча с фотографом, издателем и путешественником Сергеем Обухом «Прогулки по Русскому Северу»

8 июля в гостях у проекта «Меридиан. Туризм» — фотограф и издатель Сергей Обух. Вместе с путешественником совершим увлекательную прогулку по средневековым городам севера России, познакомимся с их историей, а также узнаем много интересного о древних монастырях и храмах, природе и особенностях региона. 

Экскурсии и путешествия 6+


Сергей Обух совершил более 500 поездок по северу России в качестве руководителя издательства «Северный паломник» и фотографа, собрав архив уникальных художественных фотографий. На презентации будут показаны ключевые точки маршрута любого путешествия по Русскому Северу: Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Гороховец, Кижи, Кириллов, Псков, Ростов Великий, Сольвычегодск, Тотьма, Углич, Ферапонтово, Ярославль и многие другие. Поговорим о том, что сохранило следы минувшего времени и что привлекает внимание не только специалистов, но и туристов, число которых с каждым годом растет вместе с интересом к русскому искусству и культуре. 
Издательство «Северный паломник», созданное в 2000 году, широко известно среди ценителей русской культуры и искусства. Сегодня на счету издательства более 400 книг по культурному наследию России в области иконографии, монументальной и станковой живописи, архитектуры, декоративно-прикладного, народного искусства и костюма, этнографии и прочего. Также были выпущены уникальные серии «Древнерусская живопись в музеях России», «Монастыри России», «Житие и сказание в русской иконе», «Памятники художественной культуры Древней Руси», серия по ремеслам, декоративно-прикладному, народному искусству и костюму.

Когда: 8 июля в 19:00
Где: малый зал

Поделиться:

1023 дня назад
8 июля 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов