Роман «Преступление и наказание» и его экранизации. Встреча в рамках спецпроекта «Пять дней с Достоевским»

В Культурном центре «Меридиан», в рамках спецпроекта к 200-летию Ф.М. Достоевского «Пять дней с Достоевским», состоится встреча, посвящённая творчеству писателя и киноверсиям его знаменитого произведения «Преступление и наказание».

Искусство и культура 12+


В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. К празднованию этого знакового юбилея Культурный центр «Меридиан» подготовил спецпроект «Пять дней с Достоевским». 11 ноября поговорим о самом известном произведении великого писателя, оказавшем влияние на литературный процесс не только в России, но и во всём мире, - романе «Преступление и наказание», а также узнаем интересные факты о его экранизациях. 

Роман был опубликован в 1866 году. Первые экранизации появились в начале XX века. Свои киноверсии создавали французские, американские и немецкие режиссёры. Одна из самых известных экранизаций вышла на экраны в СССР в 1969 году. Двухсерийный фильм «Преступление и наказание», снятый Львом Кулиджановым, участвовал в основной программе Венецианского кинофестиваля. Главные роли в нём исполнили Георгий Тараторкин и Иннокентий Смоктуновский.

Встречу ведёт Сергей Яковлев – преподаватель, культуролог, автор спецкурса «Кино и книга: экранизации произведений отечественной литературы», ведущий цикла «Книгопутешествие» в Библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина.

Когда: 11 ноября в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

897 дней назад
11 ноября 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов