Меридиан. Лекторий. Лекция философа и музыканта Галины Скобелевой "Русские сезоны" Сергея Дягилева

В Культурном центре "Меридиан" состоится лекция, посвящённая знаменитым "русским сезонам" Сергея Дягилева, которые стали уникальным явлением начала 20-го века.

Искусство и культура 12+

Знаменитые "Русские сезоны" Сергея Дягилева сумели не только собрать созвездие артистических имен, но и сформировать определенную культурную среду. Среду, которая объединила художников Франции и России. Открыла уникальные источники вдохновения для создания музыки и театральных постановок, отзывавшихся в сердцах и умах слушателей.
Пикассо и "мирискусники", Дебюсси и Стравинский, Прокофьев и "Бубновый валет". Вклад этого проекта в культурное наследие России невозможно переоценить. "Меридиан. Лекторий" предлагает слушателям увлекательный рассказ о самых значительных именах и премьерах — с просмотром декораций и живым исполнением некоторых музыкальных произведений автором лекции, выпускницей МГУ и московской консерватории Галиной Скобелевой.

Эксперт — Галина Скобелева.
Образование: МГК им. П.И. Чайковского (класс профессора С. Г. Гиршенко, красный диплом), аспирантура (класс профессора Т. А. Алиханова), МГУ им. Ломоносова (философский факультет, магистратура, красный диплом), Университет искусств в Граце (Австрия).
Награды: в качестве музыканта (скрипка) — лауреат международного конкурса "Классическое наследие", лауреат международного конкурса "Симфония"; в качестве философа — лауреат Премии Яковлева (за лучшую дипломную работу по эстетике в МГУ), лауреат Премии Всероссийского эстетического конгресса в Екатеринбурге (за лучшую работу по эстетике в России за 2021 год).
Деятельность: ведет активную концертную ((ее репертуар включает самую разнообразную музыку — от эпохи барокко до композиторов-авангардистов 20 века) и лекционную деятельность (не только исполняет музыку, но и рассказывает о ней), выступает с докладами на научных конференциях.

Когда: 3 сентября в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

938 дней назад
3 сентября 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов