Меридиан.Туризм. Лекция «Симонов монастырь»

Культурный центр «Меридиан» предлагает цикл лекций историка и экскурсовода Юлии Карповой о московских монастырях. Темой первой встречи станет Симонов монастырь. Приглашаем всех, кому важны не только факты и даты, а более широкий взгляд на историю одного из самых древних монастырей, чьи башни и стены во времена правления Бориса Годунова возводил знаменитый зодчий Фёдор Конь.

Искусство и культура 12+


Симонов монастырь ведет свою историю с 1370-х гг., он строился как крепость для защиты южных рубежей Москвы и много раз принимал на себя удары врага. Был разрушен, но потом его обязательно восстанавливали. В 1930 году монастырь принесли в жертву к шестой годовщине смерти Ленина — после ночного взрыва от некогда богатой и сильной крепости остались лишь храм и три башни. Об истории этого уникального монастыря расскажет москвовед, историк и экскурсовод Юлия Карпова. Лекция сопровождается показом интереснейших фотоматериалов.

Лекции-экскурсии Юлии Карповой — это не просто рассказы об истории того или иного памятника зодчества, а целое собрание городских легенд и забавных мифов, а порой «тёмных» историй и «исторических сплетен». 

Когда: 9 сентября в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

959 дней назад
9 сентября 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов