Меридиан. Книги. Лекция «Любовь – это сердце всего. Владимир Маяковский»

Из лекции заведующей научно-экспозиционным отделом Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля «Дом И.С. Остроухова» Марины Красновой гости проекта «Меридиан. Книги» узнают, чем для Владимира Маяковского была любовь, чьи имена классик советской литературы увековечил в своих стихах и какую роль в жизни поэта-новатора сыграла «муза русского авангарда» Лиля Брик.

Искусство и культура 12+


«Любовь — это сердце всего. Если оно прекратит работу, всё остальное отмирает, делается лишним, ненужным. Но если сердце работает, оно не может не проявляться во всём», — писал Владимир Маяковский в своём дневнике, анализируя в период «отставки» свою любовь к Лиле Брик и её чувства к нему. Чем же для классика советской литературы была любовь? Чьи имена он увековечил в своих стихах? Какую роль в жизни поэта-новатора сыграла «муза русского авангарда» Лиля Брик? Об этом и многом другом узнаем на лекции  заведующей научно-экспозиционным отделом «Дома И.С. Остроухова» Марины Красновой.
Вся жизнь Маяковского, со всеми её радостями, болью и отчаянием, нашла отражение в его стихах. На встрече поговорим о лирике поэта и попробуем найти ответы на вопросы:
- что для поэта «любовь» и как он определяет для себя это чувство?
- кому Маяковский посвящал стихи и чьи имена увековечил в своих произведениях?
- насколько лирический герой похож на самого поэта?
- все ли стихи Владимир Маяковский посвящал хозяйке одного из самых известных в XX веке литературно-художественных салонов — «Лиличке»?

Когда: 24 сентября в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

938 дней назад
24 сентября 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов