Лекция-игра для детей «Загадочные места на GOOGLE EARTH»

Юных участников проекта семейного отдыха #ПАПА_МАМА_КЛУБ, школьников 10 лет и старше, познакомят с удивительным трёхмерным глобусом, который открывается на Google Earth.

Для детей 6+


Побывать в самых разных уголках нашей планеты, познакомиться с историей того или иного места, научиться измерять расстояния, экспортировать снимки Земли и совершать другие полезные «трюки» можно с помощью «волшебного» глобуса, который открывается на Google Earth. О трёхмерном глобусе земной поверхности, который учитывает реальную высоту местности и показывает детали с фотографической точностью, ребятам расскажет кандидат технических наук, доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана Евгений Митрофанов.

На гуглоглобусе, как и положено, можно увидеть все страны, реки и моря и почти все населённые пункты, рассмотреть таинственные места нашей планеты, например, загадочные рисунки, выгравированные в пустыне Гоби. Ребята узнают, как пользоваться программой Google Earth, которая позволяет наносить свои собственные пометки (программа запомнит при этом не только широту и долготу места, но и рекомендуемую высоту и угол наблюдения) и объединять их в файлы, которыми можно делиться с друзьями (например, «Посмотрите мою карту Москвы!»).

Рекомендовано школьникам с 10 лет. Родители могут принять участие в событии вместе с детьми, но регистрация нужна ТОЛЬКО ДЕТЯМ.

Когда: 25 сентября в 12:00
Где: малый зал

Поделиться:

945 дней назад
25 сентября 2021, начало в 12:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов