Киновстреча в Архикино: показ документальных фильмов «Девять дней и вся жизнь» и «Александр Коновалов. Человек, который спасает»

Новый сезон АРХИКИНО начинает с показа документальных фильмов: «Девять дней и вся жизнь» (1979) режиссёра-постановщика Юрия Занина и «Александр Коновалов. Человек, который спасает» (2014) режиссёра и сценариста Олеси Фокиной. Обе киноработы посвящены замечательной профессии врача.

Кино 16+

«Девять дней и вся жизнь» (1979)
Режиссёр: Юрий Занин
Документальная кинолента рассказывает о жизненном подвиге Любови Сергеевны Соболевой. Она мечтала о балете, а вместо этого стала врачом-чумнологом и всю свою жизнь посвятила борьбе с болезнью. Одно из последних её сражений с чумой произошло в Монголии в августе 1945 года. В тот момент Соболева была начальником советского противочумного отряда в городе Дзапхин. Девять дней она с риском для жизни провела наедине со страшной болезнью, спасая маленького монгольского мальчика…
Фильм был удостоен премии ФИПРЕССИ и второй Премии большого жюри на XXVI Международном кинофестивале короткометражного кино в Оберхаузене (1979), специальной премии «Золотой дракон» на XVII Краковском кинофестивале (1980), приза Международной федерации киноклубов и Финского комитета защиты мира и Почётного диплома на кинофестивале в Тампере (1981).

«Александр Коновалов. Человек, который спасает» (2014)
Режиссёр: Олеся Фокина
Это фильм-портрет академика Александра Николаевича Коновалова, одного из десяти, по списку Всемирной ассоциации нейрохирургов, выдающихся хирургов ХХ века. Много лет он возглавляет НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. На его счету тысячи спасенных жизней, среди которых сиамские близнецы из Литвы, деревенский мальчик с Волги и Тонино Гуэрра из Италии.

Когда: 22 сентября в 15:00
Где: малый зал

Поделиться:

947 дней назад
22 сентября 2021, начало в 15:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов