Поистине удивительна история графа Николая Петровича Резанова, который двести лет назад мечтал, «закусив удила, свесть Америку и Россию
, американский расчет и российскую грустную удаль», история, которая трагически оборвалась на полдороге
Композитор Алексей Рыбников в 1978 году показал Марку Захарову свои импровизации по православным песнопениям. Музыка понравилась, и режиссер предложил Андрею Вознесенскому создать спектакль. Для либретто оперы Вознесенский предложил свою поэму «Авось!». Благодаря единению гениев на свет появилась пронзительнейшая рок-опера XX века, ставшая сенсацией как в СССР, так и за рубежом.
Новая встреча в рамках проекта «Меридиан. Лекторий» посвящается 40-летию со дня премьеры рок-оперы «Юнона и Авось». Слушателей ждёт атмосфера начала 80-х: окунувшись в душевную «ламповую среду», поговорим о произведении, преодолевшем границы искусств, жанров, государств и идеологий. Узнаем много интересных фактов о рок-опере и услышим фрагменты авторского варианта — на виниловом проигрывателе с ламповыми усилителями.
Когда: 3 декабря в 19:00
Где: конференц-зал
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.