Меридиан. Традиция: Сербия

Режим COVID-free. Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.

Концерты 6+


3 декабря проект "Меридиан. Традиция" приглашает познакомиться с танцевально-песенной культурой близкого по духу, вере и исторически братского сербского народа. Национальные песни и танцы Сербии отличаются динамичностью, яркостью, ритмичностью и большим разнообразием.
В программе участвуют:
- Ансамбль сербской традиционной музыки "Жуте Крушке" (Жёлтые груши)
Коллектив создан в 2018 году и состоит как из сербов, так и русских любителей сербской культуры. Здесь изучают старинную песенную традицию в ее первоначальном виде и танцевальный фольклор. Ансамбль "Жуте Крушке" также является активным популяризатором сербской народной культуры.

- Центр сербской народной песни и танцев "Тамо Далеко"
С 2011 года коллектив выступает на многочисленных концертах в Москве и Подмосковье. Целью ансамбля "Тамо Далеко" является следование традициям и обычаям Сербии путём распространения сербских песен и танцев.

Художник Деян Миленкович
Родился в 1979 году в городе Лесковац (Сербия). Мастер резьбы по дереву. Тематика художественной резьбы — православие, славянская культура и быт, исторические портреты, геральдика. Работает по благословению его преосвященства господина Йована Пурича от 2014 и успешно представляет свою страну в России. Его произведения находятся в разных странах — в России, Сербии, Черногории, Швеции, Канаде. Деян Миленкович  о своём искусстве резьбы по дереву и продемонстрирует некоторые из своих работ.

Актёр Срджан Симич
Участник и лауреат сербских и международных театральных фестивалей.
Принимал участие в Международном фестивале альтернативного и нового театра ИНФАНТ в Новом Саде, в 2005 году - с "Mystorin", в 2008 году - с группой Alice in WonderBand, в 2010 году с перформансом «Гражданин» (режиссер Боян Дакич), 2012 c перформансом Virus Detected, а также в фестивале "Золотой витязь" в Москве в 2009 году - с моноспектаклем "Москва-Петушки". Срджан Симич  является многократным участником фестиваля "Московские сезоны" (с театрами "Parabasis" и "Высокие братья").

Когда: 3 декабря в 19:00
Где: малый зал

Поделиться:

876 дней назад
3 декабря 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов