Меридиан. Туризм. Встреча с путешественниками Ольгой Орловой и Антоном Коноваловым "Тверская Земля"

Режим COVID-free Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.

Экскурсии и путешествия 12+

Все мы, так или иначе, родом из деревни… А потому новая встреча в рубрике "Меридиан. Туризм" посвящена русской деревне, которая обладает огромным пластом уходящих знаний, быта, культуры и традиций, а красота её неподвластна времени. Авторы встречи, путешественники Ольга Орлова и Антон Коновалов, расскажут о своих увлекательных поездках по заброшенным сёлам и деревням Тверской области. Узнаем об их интересных находках и одной необычной ночёвке. На примере Тверской области поговорим на "больную" тему погибающего культурного и исторического наследия.

Тверская земля и по сей день хранит многочисленные памятники истории, архитектуры, археологии, культуры. Вместе с авторами встречи совершим виртуальную прогулку на родину знаменитого архитектора Николая Львова, строившего по заказам Екатерины II и Павла I. Значительная часть его творений находится в районе Торжка: это церкви и усадьбы, мосты и гроты с уникальными инженерными решениями, колокольня-маяк и даже целый монастырь. Есть под Торжком и собственный особняк архитектора, с семейной церковью-усыпальницей и работающим холодильником XVIII века.

Встречу ведут автор туристического блога и фотопроекта "Душа России" Ольга Орлова и Антон Коновалов, путешествующие по самым интересным заброшенным особнякам, храмам, монастырям и даже целым населённым пунктам, которые, несмотря на своё руинное состояние, представляют историческую и художественную ценность.

Когда: 9 декабря в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

863 дня назад
9 декабря 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов