МЕРИДИАН. ЛЕКТОРИЙ. ЦИКЛ «НЕИЗВЕСТНЫЕ ИМПЕРИИ». ЧАСТЬ 2. ИСПАНИЯ

Режим COVID-free Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.

Искусство и культура 12+


«Испания: дорога к империи» — тема новой лекции из серии исторических встреч, посвящённых неизвестным империям. Автор цикла — историк, экскурсовод, ведущий исторической передачи на радио «Вести FM» Андрей Карташов. Специалист расскажет об Испанской монархии XV — XVII веков. Слушатели узнают, как с падением Гранады Пиренейский полуостров был окончательно очищен от мавров, и убедятся, что построить державу, в которой «никогда не заходит солнце», можно благодаря брачным союзам и родственным связям.
Участникам встречи предстоит, рука об руку с Изабеллой Кастильской и Карлом V, пройтись тернистым путём управления государством и поднять паруса «Непобедимой Армады» вместе с Филиппом II. Узнать, как создавалась империя, которая владела миром, и убедиться, что именно Мадрид был столицей мира, а вовсе не Рим или Париж. А потом… стать свидетелями медленного угасания былого величия империи. И вслед за историком тосковать о прошлом и, не понимая настоящего, безрезультатно бороться за то, чтобы сохранить оставшееся. И как знать, быть может, даже придется «умереть» вместе с последней терцией в битве при Рокруа…

Андрей Карташов – ведущий исторической передачи «Я из будущего» на радио «Вести FM», автор образовательных курсов по истории, ведущий лекций в городском лектории «Синхронизация» (Москва), учитель с почти двадцатилетним стажем. Увлекается исторической реконструкцией, специализируется на средних веках.

Когда: 10 декабря в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

862 дня назад
10 декабря 2021, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов