Лекция-демонстрация по китайской традиционной живописи «Полёт души»

Режим COVID-free Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.

Искусство и культура 12+


В Китае доминирует философия, где жизнь человека и космос — единое целое, некий поток радости. Суть философии в том, что предела не существует, есть непрерывная трансформация души. Это особое пространственное мышление — «полёт души» — нашло отражение в китайском традиционном искусстве.
В ходе лекции-демонстрации Анна Донченко, сотрудник Института Дальнего Востока РАН, член Центрального Правления Общества российско-китайской дружбы, познакомит слушателей с тонкостями работы по созданию картин в жанре традиционной китайской живописи. Специалист также расскажет об основных стилях и жанрах китайской живописи и чем она отличается от западной. Участники встречи узнают о традиционном оформлении картин и увидят процесс создания картины, полностью отвечающей традициям китайской живописи. На рисовой бумаге, китайскими кистями, тушью и красками художник изобразит один из любимых в Китае сюжетов.

Лектор:
Анна Донченко
— специально приглашенный художник Китайской академии живописи Цинлюй шаньшуй, член Китайского союза художников лесной промышленности, автор ряда научных статей по культуре Китая. Работы Анны Донченко находятся в различных музеях в России и КНР, а также включены в Государственный музейный каталог РФ. Мастер провела более 20 персональных выставок в России и Китае.

Лекция-демонстрация проходит при участии Мастерской восточных искусств «Chainka», представляющей собой творческое пространство, которое объединяет поклонников и ценителей восточной культуры, предоставляет возможность всем желающим обучаться традиционной и современной китайской и японской живописи и каллиграфии.

Когда: 28 января в 19:00 
Где: конференц-зал
 

Поделиться:

822 дня назад
28 января 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов