Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin

На встрече узнаем об истории и современности необычного электромузыкального инструмента и услышим, как он звучит.

Кино 12+


Самому самобытному отечественному электромузыкальному инструменту, единственному в мире,  на котором играют движениями рук в воздухе без прикосновений, терменвоксу, посвящается лекция и мастер-класс «Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin». 
Терменвокс создан в начале  прошлого века изобретателем Львом Сергеевичем Терменом. На встрече узнаем об истории и современности необычного электромузыкального инструмента и услышим, как он звучит. Желающие также смогут попробовать себя в игре на терменвоксе.

Встречу ведёт правнук изобретателя терменвокса, Льва Сергеевича Термена, Пётр Термен (Санкт-Петербург) — исполнитель, композитор,  руководитель Школы терменвокса, организатор фестиваля терменвокс-культуры Thereminology, создатель первого русскоязычного портала о терменвоксе «Theremin Times», член Санкт-Петербургского общества терменвокса.
Пётр Термен - лауреат премии Президента по поддержке талантливой молодежи, дипломант Дельфийских игр, как кинокомпозитор — лауреат британской премии Creativepool и американской премии Clio Music, лауреат кинофестиваля "Отцы и дети".
Среди последних выступление — на конференции Яндекса с музыкой, созданной нейросетью, партия терменвокса для ролика на 10-летие ВКонтакте, музыка для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже.

Событие проходит в поддержку Киноклуба ДОК.

Когда: 24 марта в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

767 дней назад
24 марта 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов