Меридиан. Театр. Моноспектакль Андрея Давыдова «Шинель Акакия» по мотивам повести Н.В. Гоголя

Режим COVID-free Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.

Театры 12+

3 марта приглашаем посмотреть моноспектакль Андрея Давыдова, созданный по мотивам повести Н.В. Гоголя «Шинель». «Шинель Акакия» – это новое прочтение классики, урок сотворчества, призыв быть человеком с доброй душой и ясным умом… Это история о Любви, Шинели и Смерти, рассказанная Акакием Башмачкиным между прочим во время музыки….

Андрей Давыдов – режиссер и исполнитель главной роли спектакля, победитель в номинации «Лучшая мужская роль» на XI Международном театральном фестивале частных театров «Московская обочина – 2021». Актёр обращается к зрителю с просьбой о милосердии, призывом любить ближнего и при этом пожалеть самого себя. Сотворчество зрителя и актера помогает раскрыть новые, ранее скрытые качества героя, по-новому прочесть классика – и в наши дни у каждого своя шинель, у каждого из нас эту шинель могут отнять…

Считается, что великая русская литература вышла из гоголевской «Шинели» – краеугольного камня любого нового видения жизни. Тема «маленького человека», который, с ощущением беспомощности и приниженности, продолжает жить в каждом из нас – самая простая и самая главная. Но новое время требует новых идей, новых форм, нового театра.

Режиссёр и рассказчик: Андрей Давыдов

Когда: 3 марта в 19:00
Где: малый зал

Поделиться:

788 дней назад
3 марта 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов