Клуб авторской песни «Меридиан М». Концерт «Поющий педагогический»

Режим COVID-free Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.

Концерты 12+

21 марта любителей бардовской и студенческой песни снова ждёт встреча с «Поющим педагогическим»! Вспомним творчество классиков и узнаем, как зарождалась любимая авторская песня. В новой концертной программе клуба авторской песни «Меридиан М» прозвучат песни Юрия Визбора, Ады Якушевой, Юлия Кима, Светланы Богдасаровой, Владимира Красновского, Бориса Вахнюка и других авторов, которые составляют «золотой фонд» жанра. 

МГПИ им. В.И. Ленина (ныне МПГУ) исторически прочно закрепил за собой звание «поющего института». В студенческой среде название института расшифровывалось как «Московский государственный поющий институт». Именно здесь, в самом начале 1950-х, зародился жанр отечественной авторской песни в том виде, который сегодня считается классическим. По количеству «звездных» имён, по глубине и прочности песенных традиций МГПИ не знал себе равных. Так сложилось, что в эти годы в ленинском пединституте одновременно учились будущие столпы авторской песни – Ю. Визбор, Ю. Ким, А. Якушева, В. Красновский, Б. Вахнюк и многие другие.

В своих воспоминаниях Юлий Ким писал: «Лучшие хиты первых бардов Москва знала ещё до восхождения визборовской звезды. Так что если говорить о бардовской песне вообще, то первая колыбель – университет. Но в «колыбельке» МГПИ колыхалось столько бардов, что тут урожай, наверное, превосходит все остальные институты». Творчеству авторов, предопределивших развитие жанра на годы вперед, и посвящен концерт «Поющий педагогический».

 

В концерте примут участие: Ирина Олтаржевская, Юрий Ряшенцев, Октет им. Ады Якушевой, Александр Евстигнеев, Михаил Альтшуллер, Алексей Еленевич, Иван Ялынский.

Вечер ведёт Ирина Олтаржевская (Демакова).

Когда: 21 марта в 19:00

Где: большой концертный зал

Поделиться:

770 дней назад
21 марта 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов