Музыка и юмор. Концерт с комментариями

Музыка, особенно классическая, считается делом серьёзным, однако музыканты любят и умеют шутить! С чувством юмора знаменитых композиторов познакомим зрителей на концерте с комментариями, который так и называется — "Музыка и юмор". В течение вечера, который пройдёт во Всемирный день смеха, будут звучать лёгкие произведения композиторов-классицистов, умеющих видеть комическое в жизни и проявлять его в искусстве.

Концерты 12+


Классики от музыки прославили себя многими серьёзными произведениями, но мало кто знает, что у них было замечательное чувство юмора. Они творили, опираясь на рациональные принципы, обратной стороной которых было умение видеть комическое в жизни и искусстве. Так, радостная, яркая и простая музыка "Пульчинеллы" Игоря Стравинского воспринимается очень легко, а совершенно неподражаемые по стилю дневники Сергея Прокофьева как нельзя лучше подходят для прочтения их в День смеха.
Приглашаем всех, кто любит классическую музыку и хорошую шутку, послушать прекрасную музыку и узнать много интересного о самих композиторах.

Автор программы — философ, музыкант, лауреат премии Всероссийского эстетического конгресса в Екатеринбурге «За лучшую работу по эстетике в России за 2021 год» Галина Скобелева.

Когда: 1 апреля в 19:00
Где: малый зал

Поделиться:

758 дней назад
1 апреля 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов