Меридиан.Туризм. История московских цирков

Новая лекция-экскурсия в рубрике "Меридиан. Туризм" посвящена московским циркам. Экскурсовод, москвовед, сооснователь проекта «Московские Гуляки»  Светлана Шапошникова познакомит слушателей с историей самых знаменитых столичных цирковых арен и расскажет об артистах, которых знала вся Москва, — от 19 века до наших дней.

Экскурсии и путешествия 12+

Когда в Москве был открыт самый первый цирк? Сколько их всего было в столице? Почему москвичи до сих пор называют Цирк на Цветном бульваре и Цирк на проспекте Вернадского "старый" и "новый"? Вспомним известные цирковые династии и знаменитых клоунов, которые делали нашу жизнь добрее. Заглянем в цирковое закулисье и получим ответы на популярные и самые неожиданные вопросы. Узнаем интересные факты из творческой биографии Михаила Румянцева, Олега Попова, Юрия Никулина, Леонида Енгибарова, Юрия Куклачева и многих других легендарных артистов.

Автор лекции-экскурсии — Светлана Шапошникова, экскурсовод с юмором и по любви к профессии, москвовед, сооснователь проекта «Московские Гуляки», автор более 20 пешеходных маршрутов для взрослых, интерактивных детских экскурсий и семейных квестов.

Когда: 1 апреля в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

1114 дней назад
1 апреля 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов