Меридиан.Туризм. История московских цирков

Новая лекция-экскурсия в рубрике "Меридиан. Туризм" посвящена московским циркам. Экскурсовод, москвовед, сооснователь проекта «Московские Гуляки»  Светлана Шапошникова познакомит слушателей с историей самых знаменитых столичных цирковых арен и расскажет об артистах, которых знала вся Москва, — от 19 века до наших дней.

Экскурсии и путешествия 12+

Когда в Москве был открыт самый первый цирк? Сколько их всего было в столице? Почему москвичи до сих пор называют Цирк на Цветном бульваре и Цирк на проспекте Вернадского "старый" и "новый"? Вспомним известные цирковые династии и знаменитых клоунов, которые делали нашу жизнь добрее. Заглянем в цирковое закулисье и получим ответы на популярные и самые неожиданные вопросы. Узнаем интересные факты из творческой биографии Михаила Румянцева, Олега Попова, Юрия Никулина, Леонида Енгибарова, Юрия Куклачева и многих других легендарных артистов.

Автор лекции-экскурсии — Светлана Шапошникова, экскурсовод с юмором и по любви к профессии, москвовед, сооснователь проекта «Московские Гуляки», автор более 20 пешеходных маршрутов для взрослых, интерактивных детских экскурсий и семейных квестов.

Когда: 1 апреля в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

758 дней назад
1 апреля 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов