Мастер-класс по ботанической акварели «Магнолия»

25 мая, в рамках выставки «Ботаническая акварель», всех желающих приглашаем на мастер-класс «Магнолия». На занятии с художником-акварелистом Ниной Петровской, который начнётся в 19:00 в конференц-зале, будут рассмотрены основные принципы и особенности ботанической акварели. Участники также узнают, с чего лучше новичку начать изучение базовых техник.

Хобби и творчество 12+


Ботаническая живопись как самостоятельный жанр зародилась много веков назад (первые изображения растений принадлежат аптекарям) и до сих пор остаётся востребованной. Задача художника в этом виде искусства — не просто изобразить красивое растение, но изобразить биологически верно. Передать его характеристики, сделав это художественно, чтобы рисунок стал украшением интерьера или отдельным предметом искусства.
Акварельные техники изображения растений, одни из лучших для ботанической живописи, позволяют сделать цветовые заливки, полутона, прописать объём и детали, создать блики, смоделировать форму в мельчайших подробностях. В рамках выставки «Ботаническая акварель», которая пройдёт в Зимнем саду с 18 мая по 5 июня и познакомит с работами художников-акварелистов онлайн-клуба «Ботанический сад», состоится мастер-класс «Магнолия». Художник-акварелист Нина Петровская расскажет об основных принципах и особенностях ботанической акварели. Участники также узнают, с чего лучше новичку начать изучение базовых техник.
Онлайн-клуб художников-акварелистов «Ботанический сад» существует уже два года. Эта виртуальная площадка по обучению ботанической живописи и творческому росту собрала сотни участников со всего мира. Система уроков клуба позволяет художникам-любителям достигать высокого уровня мастерства, вступать в творческие союзы, участвовать в выставках наравне с профессионалами.

Открытие выставки состоится 19 мая в 19:00. Гостей ждёт встреча с экспертом и создателем клуба Ниной Петровской. На вернисаже художник-акварелист выступит с лекцией о трендах современной акварели. Ульяна Евтушенко, преподаватель клуба, расскажет, как стать художником-ботанистом, даже если нет профильного образования,а также как достичь профессионального уровня работ. С Еленой Шваргаловой, куратором клуба, поговорим о поддержке учеников и о той неоценимой роли, которую творчество играет в различных сферах нашей жизни.



Нина Петровская — член ТСХ России, Ассоциации художников ботанического искусства. Автор более 20-ти очных и онлайн-курсов и марафонов. Участник российских и международных выставок. Создатель клуба «Ботанические посиделки».

Когда: 25 мая в 19:00
Где: конференц-зал

Поделиться:

701 день назад
25 мая 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов