Меридиан. Киноклуб / ДОК «Северная история»

Гости проекта увидят фильм об исследовании традиций северного мореходства в русской Арктике и людях, которые не только изучают их в теории, но и восстанавливают на практике.

Кино 12+

Событие посвящается 350-летию со дня рождения Петра Первого. Фильм Александра Трофимова «Северная история» рассказывает о мореплавании. Объединяющим началом нескольких новелл становится тема строительства энтузиастами и единомышленниками на Соловецких островах копии яхты Петра Великого. На таком же судне русский царь впервые совершил плавание по Белому морю.

Также в картине рассказывается о том, как живут современные поморы, как они оберегают свои традиции и чтут прошлое. Ещё одной темой фильма стал уникальный эксперимент – строительство точной копии поморского промыслового судна – шняки, которая сделана тем же способом, что и несколько столетий назад. В 2020 году на XVII Международном кинофестивале «Море зовёт!» в Санкт-Петербурге картина победила в номинации «Лучший фильм о корабелах».

Когда: 9 июня в 19:00
Где: малый зал 

Поделиться:

687 дней назад
9 июня 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов