Фольклорный ансамбль «Куделя». Мастер-класс «Обрядовая песня»

Встреча посвящена песням весенне-летней обрядовой традиции. В рамках мастер-класса будет представлена методика работы над вокальными особенностями и художественным образом при сольном исполнении репертуара для народного голоса, в её теоретической и практической версии. Гостям также предстоит принять участие в интерактивном разучивании несложной обрядовой песни, приуроченной к летнему празднику Семик.

Хобби и творчество 6+


Обрядовые песни в традиции русского фольклора представлены в рамках бытовой и календарной цикличности. Бытовые обряды на Руси вписаны в большой цикл жизни человека и сопровождали, в том числе, такие значимые события, как свадьбы, уход из жизни и пр. Календарный цикл имел меньшую периодичность, отмечая ключевые для наших предков явления ежегодных изменений в природе, например, приход весны или периоды солнцеворотов.
На этот раз встреча с фольклорным ансамблем «Куделя» посвящена песням весенне-летней обрядовой традиции. В рамках мастер-класса будет представлена методика работы над вокальными особенностями и художественным образом при сольном исполнении репертуара для народного голоса, в её теоретической и практической версии. Гостям также предстоит принять участие в интерактивном разучивании несложной обрядовой песни, приуроченной к летнему празднику Семик. В качестве примеров используются образцы обрядового песенного фольклора различных регионов России.

В мастер-классе участвуют солистки фнсамбля: Татьяна Манина, Ольга Кропоткина, Мария Емельянова и Елена Титова.
Руководитель группы солистов — кандидат философских наук Мария Алексеева.

Когда: 15 июня в 18:00
Где: каб. 232

Ещё больше интересных событий в нашем Telegram!

Поделиться:

673 дня назад
15 июня 2022, начало в 18:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов