Фольклорный ансамбль «Куделя». Мастер-класс «Припевки и страдания»

Встреча посвящена песням бытовой традиции. В рамках мастер-класса будет представлена методика работы над вокальными особенностями и художественным образом при сольном исполнении репертуара для народного голоса, в её теоретической и практической версии. Гостям также предстоит принять участие в интерактивном разучивании несложной шуточной песни, в которой отражена остроумная ирония наших предков. В качестве примеров взяты образцы бытового песенного фольклора различных регионов России.

Хобби и творчество 6+

Многочисленные песни в традиции русского фольклора представлены в рамках бытовой и календарной цикличности. Бытовые обряды на Руси вписаны в большой цикл жизни человека и сопровождали тематические развлекательные вечёрки и такие значимые события, как: свадьбы, проводы в рекруты, уход из жизни и др. И припевки, от частушек до страданий, здесь являются чуть ли не главенствующим жанром, демонстрируя огромный спектр личных переживаний.
Встреча с фольклорным ансамблем «Куделя» посвящается песням бытовой традиции. В рамках мастер-класса «Припевки и страдания» будет представлена методика работы над вокальными особенностями и художественным образом при сольном исполнении репертуара для народного голоса, в её теоретической и практической версии. Гости также смогут принять участие в интерактивном разучивании несложной шуточной песни, в которой отражена остроумная ирония наших предков. В качестве примеров взяты образцы бытового песенного фольклора различных регионов России.

В мастер-классе участвуют солистки ансамбля: Татьяна Манина, Ольга Кропоткина, Мария Емельянова и Елена Титова.
Руководитель группы солистов: кандидат философских наук Мария Алексеева.

Когда: 22 июня в 18:00
Где: каб. 232

Ещё больше интересных событий в нашем Telegram!

Поделиться:

673 дня назад
22 июня 2022, начало в 18:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов