«Книжные посиделки» с детской писательницей Мартой Белкиной. Встреча-презентация книги «Четыре лапы и хвост» 

Приглашаем юных книголюбов на встречу с детской писательницей Мартой Белкиной! Истинный знаток философии усатых-полосатых, она расскажет о своей книге «Четыре лапы и хвост». Стихи настолько легко написаны, что они понятны детям любого возраста. Их читают на родине и за рубежом. И уже более 80-ти библиотек России имеют в своём фонде произведения Марты Белкиной!

Для детей 6+


В программе встречи — презентация книги «Четыре лапы и хвост», вкоторой ребята смогут прочесть стихи про собак и истории про котов. Иллюстрации к книге нарисовала замечательная художница Татьяна Пловецкая. Гостей «посиделок» также ждёт мастер-класс по иллюстрированию и очень важный разговор о чуткости, доброте и внимательном отношении к животным. 

Каждый участник встречи получит в подарок листочек со стихотворением писательницы и солнышком, которое можно самостоятельно раскрасить.

Марта Белкина (Светлана Ерёменко) — детская писательница, художница, педагог и психолог. Живёт и работает в Москве. Её книги помогают детям и родителям лучше понимать друг друга.

«Писательницей и художницей, — рассказывает о себе Марта Белкина, — я стала неожиданно. Сначала были весёлые строчки к забавным картинкам, которые складывались в стихи, и их набралось столько, что можно было издавать книгу. Первая, "Про белку и её друзей", была напечатана в начале 2016 года в издательстве "Априори-пресс" солидным тиражом в тысячу книг, художница — Эвелина Алиева.
Во второй книге, "С точки зрения кота", которая вышла в 2017 году, я уже попробовала себя в роли иллюстратора. Книга так понравилась читателям, что пришлось печатать повторный тираж. Затем появилась третья книга — "Четыре лапы и хвост", её нарисовала талантливая художница Татьяна Пловецкая. А потом вышли в свет ещё три книги — про сыщика Хитрова: "Сыщик Хитров идет по следу… в городе", "Сыщик Хитров идет по следу… в деревне", "Сыщик Хитров идет по следу… в Лондоне" (2019, 2020). Всю трилогию нарисовал художник-шаржист Дмитрий Литовченко.
А в 2022 году, вместе с художницей Ириной Кашицыной, мы порадовали читателей новой историей про кота и назвали её "Главный в доме — кот!".
За это время книги разлетелись по городам и весям. Уже более 80-ти библиотек России имеют в своём фонде произведения Марты Белкиной. Также книги уехали в гости по разным странам. Их читают и русскоговорящие дети, и те, кто только начинает учить русский язык. Потому что стихи настолько легко написаны, что они понятны всем»

Программа рекомендована детям 6 — 10 лет вместе с родителями

Когда: 28 июля в 17:00 
Где: фойе малого зала

Мы в Telegram

Поделиться:

638 дней назад
28 июля 2022, начало в 17:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов