Мастер-класс «Начало обучения игре на гитаре»

Кружок «Гитара» — это отличная возможность научиться играть на самом популярном в мире музыкальном инструменте. В рамках мастер-класса руководитель расскажет о необходимых условиях для обучения, посадке и постановке рук, правилах звукоизвлечения, упражнениях на открытых и прижатых струнах, простых аккордах и приёме игры арпеджио. В программе мастер-класса также обзор необходимой литературы и наглядный показ видов посадки гитариста.

Хобби и творчество 6+

Кружок «Гитара» — это отличная возможность научиться играть на самом популярном в мире музыкальном инструменте. На занятиях участники знакомятся с разными жанрами и получают опыт выступления на сцене. 

В рамках мастер-класса руководитель расскажет о необходимых условиях для обучения, например: о наличии дома гитары, правильном подборе струн, ежедневных самостоятельных 30-минутных занятиях и настройке гитары с помощью бесплатной программы для мобильных телефонов. 
На встрече поговорим о посадке и постановке рук, правилах звукоизвлечения, упражнениях на открытых и прижатых струнах, простых аккордах и приёме игры арпеджио. В программе мастер-класса также обзор необходимой литературы.
Участников по очереди пригласят для наглядного показа видов посадки гитариста: классической, испанской, домашней, походной и для исполнения упражнений. Руководитель также объяснит, как осуществляется игра на гитаре стоя, при помощи специального ремня. Расскажет о первых неизбежных болевых ощущениях, возникающих в пальцах, но которые обязательно проходят примерно через 1-2 недели постоянных занятий. 

Мастер-класс проведёт Владислав Худяков — руководитель кружка «Гитара».

Когда: 24 сентября в 17:30
Где: зал на ул. Обручева, д. 11


Мы в Telegram

Поделиться:

570 дней назад
24 сентября 2022, начало в 17:30

Москва
ул. Обручева, д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов