Меридиан. Туризм. Встреча с режиссёром-путешественником Марией Волчанской «О киносъёмках, дорожных приключениях и музеях российской глубинки»

В рамках рубрики «Меридиан. Туризм» предлагаем встречу с филологом и режиссёром-путешественником Марией Волчанской. Узнаем, как снимают документальное кино, послушаем рассказы о дорожных приключениях и откроем для себя уникальные музеи российской глубинки.

Кино 12+


Мария Волчанская — по первому образованию филолог-германист, занималась литературным переводом. Закончив в 2002 году высшие курсы сценаристов и режиссёров, сняла около 20-ти документальных фильмов, в том числе в рамках цикла «Провинциальные музеи России». В 2010 году стала лауреатом Премии Правительства РФ.
Участникам встречи предстоит взглянуть на процесс создания документального кино как на увлекательное путешествие по России. Режиссёр расскажет о приключениях и курьёзах, произошедших во время киноэкспедиций, а также о собственных дорожных впечатлениях. Узнают слушатели и о необычных музеях, которые были открыты киносъёмочной группой во время поездок по российской глубинке.

Событие проводится в поддержку Киноклуба ДОК, открытие которого состоится 20 октября — к 100-летию Конструкторского бюро им. А.Н. Туполева.

Когда: 30 сентября в 19:00
Где: конференц-зал

Мы в Telegram

Поделиться:

572 дня назад
30 сентября 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов