Меридиан. Лекторий. «Первый спутник Земли. К 65-летию запуска». Лекция специалиста ИКИ РАН Андрея Садовского

Учёный секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский расскажет о том, как запуск первого искусственного спутника Земли повлиял на все дальнейшие исследования космического пространства, а также об участии ИКИ РАН в этих исследованиях.   

Наука 12+


65 лет назад, 4 октября 1957 года, в космос был запущен первый советский искусственный спутник Земли. День запуска «Спутника-1» стал началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается как памятный день космических войск. Учёный секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский расскажет о том, как запуск первого искусственного спутника Земли повлиял на все дальнейшие исследования космического пространства, а также об участии ИКИ РАН в этих исследованиях.   
После запуска «Спутника-1» начался бурный этап развития космических исследований — уже третий спутник нёс на себе множество научной аппаратуры. На лекции узнаем об истории исследований космоса в свете Первого спутника и их связи с нашей повседневной жизнью. Услышим также увлекательный рассказ о магнитосферах Земли и исследованиях планет, астрофизических задачах, развитии и становлении космической науки.

Когда: 6 октября в 19:00
Где: конференц-зал


Мы в Telegram

Поделиться:

568 дней назад
6 октября 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов