Меридиан. Лекторий. «Первый спутник Земли. К 65-летию запуска». Лекция специалиста ИКИ РАН Андрея Садовского

Учёный секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский расскажет о том, как запуск первого искусственного спутника Земли повлиял на все дальнейшие исследования космического пространства, а также об участии ИКИ РАН в этих исследованиях.   


65 лет назад, 4 октября 1957 года, в космос был запущен первый советский искусственный спутник Земли. День запуска «Спутника-1» стал началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается как памятный день космических войск. Учёный секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский расскажет о том, как запуск первого искусственного спутника Земли повлиял на все дальнейшие исследования космического пространства, а также об участии ИКИ РАН в этих исследованиях.   
После запуска «Спутника-1» начался бурный этап развития космических исследований — уже третий спутник нёс на себе множество научной аппаратуры. На лекции узнаем об истории исследований космоса в свете Первого спутника и их связи с нашей повседневной жизнью. Услышим также увлекательный рассказ о магнитосферах Земли и исследованиях планет, астрофизических задачах, развитии и становлении космической науки.

Когда: 6 октября в 19:00
Где: конференц-зал


Мы в Telegram

ООО «ТаймПэд Лтд» не является исполнителем

Меридиан. Лекторий. «Первый спутник Земли. К 65-летию запуска». Лекция специалиста ИКИ РАН Андрея Садовского
249 дней назад
6 октября 2022 19:00 — 1 января 2026 0:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.