Открытие выставки «Сокровища села»

Приглашаем на открытие уникальной экспозиции. Гостей ждёт обзорная экскурсия — основу выставки составляют личные истории, фотографии и предметы быта, собранные в рамках исследовательской мастерской «Летопись Аксиньино», которая была организована Благотворительным фондом «Белый Ирис». С приветственным словом выступит его директор Ольга Шитова.

Экскурсии и путешествия 12+

Аксиньино — небольшое село в Тульской области. На первый взгляд, оно похоже на другие. Но разве могут существовать два идентичных села? Выискивая отличия, стоит обратить внимание на Спасский храм с необычным завершением в виде скульптуры ангела на куполе, узнать о большом добровольческом сообществе, которому небезразлична судьба святыни, послушать интересные байки и легенды местных жителей.

Под руководством наставников — специалистов в сфере социокультурного развития — 14 волонтеров взяли 30 интервью у местных жителей, сделали тысячи фотографий и множество иллюстраций, чтобы сохранить настоящее и недавнее прошлое этого места. Экспонаты выставки расскажут об истории Спасского храма, частной и общественной жизни аксиньинцев, особенностях села и его связях с соседями.

Кроме того, выставка познакомит с собранными в сельских храмах, возрождаемых «Белым Ирисом», артефактами, которые волонтеры из разных уголков России передали в Фонд. В экспозиции будут представлены фотокартины церквей, которые восстанавливает команда благотворительной организации. Опекаемые Фондом храмы расположены в Ярославской, Тверской, Тульской и Ивановской областях — принять участие в судьбе её подопечных может любой желающий.

Когда: 7 октября в 19:00
Где: Выставочный зал

Мы в Telegram

Поделиться:

561 день назад
7 октября 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов