Меридиан. Книги. Изд-во «Детская литература». Книги-лауреаты премии им. С. Михалкова

​​​​​​​Как вернуть подростку радость от общения с книгой? Узнаем на встрече с издательством «Детская литература», выпускающим с 2007 года совместно с Российским фондом культуры и Советом по детской книге России лучшие произведения для детей 12 — 18 лет в серии «Лауреаты Международного конкурса им. Сергея Михалкова». 

Искусство и культура 12+


Одним из способов формирования любви к чтению может стать знакомство с произведениями современной литературы для подростков. Необходимо сначала примирить детей с книгами, которые им интересно читать, и только потом приближать к книгам, которые нужно прочесть. Зная, что читать не страшно, а даже интересно, избавившись от страха не ответить на вопросы взрослого, поверив в своё умение читать и понимать, они начнут считать и классические произведения — произведениями, достойными внимания современных детей. 
Есть и другие причины того, почему детям необходимо читать современные произведения для подростков. На встрече обсудим вопросы, связанные с подростковым чтением, а также познакомимся с наиболее популярными книгами из серии «Лауреаты Международного конкурса им. Сергея Михалкова». 

Из истории издательства:
В 1933 году на базе детского сектора издательства «Молодая гвардия» и школьного сектора Государственного издательства художественной литературы было создано издательство «Детгиз». Активное участие в организации и работе издательства приняли Максим Горький, Самуил Маршак, Корней Чуковский, Аркадий Гайдар. Более половины книг из «Золотой сотни» (100 книг, рекомендованных Президентом РФ) выпущены в издательстве «Детская литература»

Когда: 10 ноября в 19:00
Где: конференц-зал

Культурный центр «Меридиан» в Telegram

Культурный центр «Меридиан» ВКонтакте

Подпишись на новости «Меридиана» и будь в курсе самых актуальных событий.

 

Поделиться:

532 дня назад
10 ноября 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов