Меридиан. Лекторий «Фотография: революция в искусстве»

22 декабря слушатели узнают, как работы фотохудожников разных периодов, которые всегда ярко выделялись новаторским подходом и были востребованы у широкого круга населения, способствовали становлению фотографии в полноценное визуальное искусство.

Искусство и культура 12+

Цикл совместных с РГУ им. А.Н. Косыгина художественно-просветительских лекций продолжает тема революции в искусстве фотографии и её этапах становления.
На сегодняшний момент фотографии исполнилось уже более 180 лет. С появлением в начале 1800-х годов она привнесла в мировое искусство свои особенности и методы работы с изображением. Используя свой объективный взгляд на действительность, фотография навсегда изменила представление окружающего нас мира в искусстве. 
За годы существования фотография прошла многие этапы в своём развитии и становлении в полноценное визуальное искусство. Этому во многом способствовали работы фотохудожников разных периодов, которые всегда ярко выделялись новаторским подходом и были востребованы у широкого круга населения.


Лекцию читает Пётр Бесчастнов — доцент, кандидат искусствоведения, ведущий педагог профиля «Фотоискусство и диджитал графика» РГУ им. А.Н.Косыгина, член Союза фотохудожников России и Московского союза художников, автор монографий, учебников и учебных пособий по фотографии и дизайну.

Когда: 22 декабря в 19:00
Где: конференц-зал

Культурный центр «Меридиан» в Telegram

Культурный центр «Меридиан» ВКонтакте

Подпишись на новости «Меридиана» и будь в курсе самых актуальных событий.

 

Поделиться:

462 дня назад
22 декабря 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов