Ступеньки к школе. Открытое занятие в студии «Отличник»

В студии «Отличник» ребята занимаются по программе дошкольного образования «Ступеньки к школе», которая выстроена с учётом развития современных детей. На открытом занятии детей ждут увлекательные задания по развитию речи и математике!

Для детей 0+

В студии узнают, как самостоятельно грамматически правильно строить предложение и формулировать мысли, учатся фонематическому восприятию речи, экспериментировать со словами и составлять описание героев прочитанных сказок и рассказов. На открытом занятии юные участники будут учиться правильно произносить звуки, выполнят ряд упражнений на словотворчество, поэкспериментируют со звуками и рифмами.
Вторая половина встречи посвящена знакомству с цифрами и играм с предметами. Педагог также расскажет про основные геометрические формы, познакомит с количеством, величиной и размером. Объяснит, что такое прямой и обратный счет, равенство и неравенство, научит сравнивать предметы по двум признакам — величине и форме.

О студии подготовки к школе «Отличник»:
Программа занятий соответствует требованиям ФГОС ДО (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования), выстроена с учётом актуальных задач развития детей 3 — 7 лет и направлена на компенсацию и расширение знаний, коммуникативных возможностей и социализацию.
Методическим основанием для разработки программы послужило представление о том, что в дошкольном возрасте основной деятельностью, создающей наиболее благоприятные условия для психологического и личностного развития ребёнка, является игра.
В связи с этим в программе подобраны такие игры, где изменённые правила обеспечивают её развивающий эффект. Иллюстрирование каждой из них обеспечивается использованием различных игрушек (мяч, кукла и др.). Игры группируются соответственно решаемым в конкретных темах задачам.

Занятия ведёт Надежда Сокирка — квалифицированный педагог-психолог со стажем работы с детьми более 30 лет.

Когда: 27 декабря в 18:00
Где: филиал на ул. Обручева, д. 11, каб. 12

Культурный центр «Меридиан» в Telegram

Культурный центр «Меридиан» ВКонтакте

Подпишись на новости «Меридиана» и будь в курсе самых актуальных событий.

 

Поделиться:

490 дней назад
27 декабря 2022, начало в 18:00

Москва
ул. Обручева, д. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов