Меридиан. Лекторий. Концерт с комментариями: Василий Соловьёв-Седой

16 февраля в большом зале Культурного центра «Меридиан» будут звучать произведения В.П. Соловьева-Седого, составляющие музыкальную летопись истории России XX века. Исполнение сопровождается комментариями артистов и родственников композитора.

Концерты 6+

Василий Соловьёв-Седой – пианист, композитор известных народных произведений, а также сочинений для симфонического оркестра, балета, оперетт, музыки к драматическим спектаклям и кинофильмам. 16 февраля в большом зале Культурного центра «Меридиан» будут звучать произведения маэстро, составляющие музыкальную летопись истории России XX века. Исполнение сопровождается комментариями артистов и родственников композитора.
«Подмосковные вечера», «Если бы парни всей земли», «Услышь меня, хорошая» – эти и другие широко известные произведения В. Соловьева-Седого исполнят Вера Никонова, Олег Крапчетов, Владимир Захаров, Алена Лунич и Юрий Меркулов. Весь вечер на сцене – ансамбль народных инструментов «Музыкальный экспресс» Коломенской филармонии под руководством Ольги Лотковой. Тембровое богатство инструментов, красочность гармонического языка и профессиональное исполнение помогут раскрыть перед зрителями всю щедрость души и глубину чувств человека, широту русского народного характера.

Ведущие вечера:
Василий Соловьев-Седой мл.
– мастер художественного слова, внук композитора
Анна Фатьянова – внучка поэта А. Фатьянова, соавтора В. Соловьева-Седого

Почетный гостьМаксим Мокроусов, внук советского композитора Бориса Мокроусова 

Концерт проходит в поддержку Благотворительного фонда «Белый ирис», созданного для сохранения объектов культурного наследия, расположенных на сельских территориях и в малых городах России. Главная цель Фонда — сохранение сельских храмов, реставрация, возрождение культурных традиций сёл и малых городов, сохранение их самобытности, формирование ответственного отношения к памяти предков.
В день концерта зрители смогут посмотреть в фойе большого зала специально подготовленную выставку фотографий с изображением сельских храмов и объектов культурного и архитектурного наследия, процессом восстановления которых фонд занимается в настоящее время, а также познакомиться с директором Благотворительного фонда «Белый ирис» Ольгой Шитовой и его волонтёрами.

Когда: 16 февраля в 19:00
Где: большой концертный зал

Культурный центр «Меридиан» в Telegram

Культурный центр «Меридиан» ВКонтакте

Подпишись на новости «Меридиана» и будь в курсе самых актуальных событий.

 

Поделиться:

435 дней назад
16 февраля 2023, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов