Меридиан. Лекторий. Мастер-класс «Праздничная каллиграфия на красной бумаге. Иероглиф Счастье 福»

На встрече участники познакомятся со стилями традиционной восточной живописи и каллиграфии, а также со специальными материалами (рисовая бумага и китайская тушь) и кистями, которые мастера используют при создании праздничной каллиграфии. Каждый напишет на красной бумаге свой иероглиф счастья для привлечения удачи в новом году.

Искусство и культура 12+


Накануне нового года в Китае, в обрамлении надписей на красной бумаге, на дверях домов появляется загадочный иероглиф 福. О том, что он означает, почему иероглиф часто вешают перевернутым и как его правильно писать, узнаем на мастер-классе Маргариты Дворянковой — преподавателя каллиграфии и китайской живописи Се-И (художественная мастерская «Китайский дом»).
Маргарита Дворянкова занимается изучением стилей традиционной восточной живописи и китайской каллиграфии уже более 10 лет. На встрече художница познакомит с некоторыми из них, а также со специальными материалами (рисовая бумага и китайская тушь) и кистями, которые мастера используют при создании праздничной каллиграфии. Каждый участник напишет на красной бумаге свой иероглиф счастья для привлечения удачи в новом году.


Дворянкова Маргарита
Художник, преподаватель китайской каллиграфии и живописи Се-И. Изучает различные стили традиционной восточной живописи и каллиграфии, совершенствуется в европейском академическом рисунке. Под руководством мастера Чжу Баоцзиня изучает китайскую каллиграфию и резьбу печатей чжуаньке. Преподаёт в художественной мастерской «Китайский дом» и других творческих мастерских Москвы.

Художественная мастерская «Китайский дом» — уютная мастерская в самом центре Москвы. Профессиональные художники и преподаватели восточной живописи собрались под одной крышей, чтобы заниматься творчеством и передавать свои знания ученикам в комфортной обстановке собственной мастерской, где атмосфера наполнена лишь вдохновением, творческой энергией, смехом друзей, ароматом китайской туши и душистого чая. Здесь рады всем, кто интересуется Востоком, умеет получать удовольствие от процесса обучения и для кого рисование — отдушина и путь к гармонии и красоте. 

Когда: 9 февраля в 19:00
Где: выставочный зал 

Культурный центр «Меридиан» в Telegram

Культурный центр «Меридиан» ВКонтакте

Подпишись на новости «Меридиана» и будь в курсе самых актуальных событий.

 

Поделиться:

442 дня назад
9 февраля 2023, начало в 19:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов