Меридиан. Книги. Мастер-класс "Рисуем детскую книжку-гармошку. Приобщаем детей к созданию книги"

11 февраля юные книголюбы вместе с родителями будут рисовать книгу-гармошку по известной русской народной сказке «Лисичка и скалочка». Ребята познакомятся с жанром народной сказки и узнают, как самостоятельно, с помощью таких художественных материалов, как карандаши, восковые мелки и акварель, создать настоящие книжные страницы.

Для детей 0+

11 февраля в 18:00 в конференц-зале культурного центра "Меридиан" для юных книголюбов начнётся мастер-класс "Рисуем детскую книжку-гармошку. Приобщаем детей к созданию книги". Ребята вместе с родителями создадут небольшую книжку с иллюстрациями по мотивам известной русской народной сказки "Лисичка и скалочка".

Мастер-класс ведёт digital иллюстратор Анастасия Гребенькова. Её яркие, добрые рисунки помогают сказкам ожить на бумаге. Ведущая расскажет детям, как с помощью карандашей, восковых мелков и акварели можно самостоятельно смастерить настоящие книжные страницы.

Ребята сначала познакомятся с жанром народной сказки и разберут важные этапы создания книги – они определят героев, их характер и роль, а потом сделают раскадровку. Каждому ребёнку достанется по одному эпизоду сказки – в паре со взрослым дети будут делать свой разворот картинки. Когда все развороты будут соединены и получится замечательная книжка-гармошка, каждый участник получит на память фотографию.

Digital иллюстратор Анастасия Гребенькова является автором более 3000 иллюстраций и персональной выставки картин в жанре digital art "Я так вижу" (2021), а также свыше 30-ти консультаций и мастер-классов. Сотрудничает со многими брендами и издательствами, например: "Фрутоняня", "Голос. Дети", "Счастье внутри", "Феникс-премьер", "Проф-пресс" и др.

Когда: 11 февраля в 18:00
Где: конференц-зал

Культурный центр «Меридиан» в Telegram

Культурный центр «Меридиан» ВКонтакте

Подпишись на новости «Меридиана» и будь в курсе самых актуальных событий.

 

Поделиться:

434 дня назад
11 февраля 2023, начало в 18:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов